02.02.2024г.

Экскурсия в музей школьного отряда «Шаймуратовцы»

Ребята  ознакомились с экспозициями музея, прочитали стихи о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны.

26.01.2024 г.

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Акции «Блокадный хлеб», «Свеча Памяти»

В школьном музее побывали ученики 1 классов. Старшеклассники   рассказали ребятам о «Городе-герой на Неве». Ученикам показали кусочек блокадного хлеба. Была зажжена свеча Памяти в память о солдатах и жителях Ленинграда, погибших при обороне города.

19.01.2024.

Новое оборудование для музея

В рамках   программы Образование .«Национальные проекты России» музей получил оборудование: телевизор, проектор, видеокамеру, палатки.

16.01.2024 г.

Экскурсия в школьный музей

Ученики  7г класса посетили музей.

Они ознакомились с экспозицией музея.

27.10.2023 г.

Экскурсия в школьный музей

Интерес ребят вызывает экспозиция «Артефакты, привезенные из поисковой экспедиции в урочище Вороново Ленинградской области». Руководитель экспедиции зам. директора по ВР Милушкина С.Х. рассказывает об экспедиции ребятам из 5в класса.

25.05.2023г.

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя»

В школьном музее размещена Парта Героя. Открытие состоялось в классе, где учился выпускник   школы Дворов П.А., участник  СВО, погибший при исполнении служебного долга. На мероприятии присутствовал мать Героя Дворова О.А. и  его родственники.

5.05.2023 г.

Встреча с сыном Героя Советского Союза Рябова А.Ф. В.А. Рябовым

На встречу с учениками школы пришел сын  Героя Советского Союза Рябова А.Ф. В.А. Рябов. Он поделился  воспоминаниями об отце, рассказал о себе, посетил музей.

18.03.2023г.

Подарок музею

Художники г.Салавата подарили музею портреты Героя Советского Союза Рябова А.Ф. и выпусника школы Дворова П.А., участника СВО, погибшего при исполнении служебного долга.

31.01.2023 г.

Экскурсия в музей

Участники городского семинара учителей башкирского языка и литературы посетили музей, зам. директора по ВР Милушкина С.Х. рассказала об истории создания музея, экскурсоводы познакомили учителей с экспозициями музея.

05.09.2022 г.

Акция «Платочек Героя»

Активное участие в акции приняли ученицы 8г класса. На занятии внеурочной деятельности по технологии они вышили «Платочек Героя». Платочек помещен в школьный музей

06.05.2022г.

Экскурсия в школьный музей

Ученики 5г, 7г посетили музей.

Они ознакомились с экспозицией музея

18.04.2022 г.

Первая экскурсия в музее

Первыми посетителями музея стали ученики 6г класса. С музеем их ознакомили экскурсоводы. Они рассказали биографию Героя Советского Союза Рябова А.Ф., показали стенды музея. Особенно детям понравилась выставка артефактов, привезенных группой «Поиск» из поисковой экспедиции в урочище Вороново Ленинградской области.

18.03.2022 г.

Систематизация материалов музея

Актив музея систематизировал все материалы музея.

25.02.2022 г.

Заседание актива Музея

Состоялось первое заседание актива музея. На нем обсуждался план работы музея.

22.02.2022 г.

Открытие школьного музея имени Героя Советского Союза Рябова А.Ф.

В этот день состоялось Торжественное открытие музея имени Героя Советского Союза Рябова А.Ф. На открытии музея присутствовали юнармейцы, ученики, Рябова Г.А, дочь Героя Советского Союза Рябова А.Ф.